События за октябрь 2018 г.

Около ста человек приняли участие в мероприятиях музея на праздновании 165-летия Корсакова

В портовом городе специалисты музея провели мастер‐класс «Всякая всячина», а также турниры по настольным играм «Острова Сокровищ» и «Маршрутом Чехова».

На улице Советской в самом центре народных гуляний расположился шатер, в котором прошел мастер‐класс по изготовлению декоративной поделки из гипса и «всякой всячины» — ракушек, водорослей и других «морских» материалов.

Большим спросом у корсаковцев пользовались настольные игры. В турнирах игр «Маршрутом Чехова» и «Острова Сокровищ» приняли участие ребята разных возрастов. По традиции в проведении турниров сотрудникам музея помогал волонтёр, специалист по настольным играм Александр Канцеров. Все, посетившие шатер музея книги А.П. Чехова, получили на память значки и сувениры. Всего в мероприятиях приняло участие около ста человек.