События за сентябрь 2018 г.

Участники автопробега, посвящённого книге «Остров Сахалин» побывали в музее книги Чехова

Участники автопробега «Южно‐Сахалинск – Дуэ», посвящённого книге «Остров Сахалин», побывали в музее книги Чехова. Участники мероприятия, организованного УФСИН, прослушали экскурсию по постоянным экспозициям, посмотрели фильм «Каторга. Послесловие» и познакомились с потомком ссыльнокаторжных Юрием Устюговым.

На память о посещении музея гостям была вручена книга «Литературный путеводитель, или Сахалинскими дорогами Чехова и не только…», созданная одним из сотрудников музея. С помощью путеводителя участники автопробега прочтут цитаты из произведений писателей и путешественников о многих местах Сахалина по пути следования маршрута.

Федеральная служба исполнения наказаний совместно с УФСИН России по Сахалинской области с 5 по 8 сентября организовали автопробег, посвящённый книге А.П. Чехова «Остров Сахалин» по маршруту: Южно‐Сахалинск – Смирных – Александровск‐Сахалинский – Дуэ – Южно‐Сахалинск. В мероприятии, стартовавшем от музея книги, также принимает участие директор Литературно‐художественного музея книги А. П. Чехова «Остров Сахалин» Евгения Фирсова.

Фотографии Сергея Кузовова и Дениса Таушканова

4—8 сентября Литературно-художественный музей книги А. П. Чехова «Остров Сахалин»