События за октябрь 2018 г.

Турнир по настольной игре «Острова сокровищ» прошёл в «Юбилейном»

Сотрудники музея книги Чехова и волонтёры провели очередной турнир по настольной игре «Острова сокровищ». На сей раз площадкой для импровизированного турнира выступил центр «Юбилейный». Два отряда смены «Лидеры Российского движения школьников» 4 сентября поочерёдно сыграли в стратегическую игру «Острова сокровищ».

Победителям за своими столами вручили книгу А.П. Чехова «Остров Сахалин» и В. М. Дорошевича «Сахалин. (Каторга)», все участники турнира получили памятные значки.

В профильной смене «Лидеры РДШ» и Слёте принимают участие школьники из 16 муниципальных образований Сахалинской области. Ребята участвуют в тематических мероприятиях, встречах и конкурсах. Играя в «Острова сокровищ», участники турнира пополняют знания о географических и климатических особенностях Сахалинской области. Ребята услышали интересные факты, связанные с географией, геологией и биологией области на островах.

Настольная стратегическая игра «Острова сокровищ» создана сотрудниками музея книги А.П. Чехова при финансовой поддержке проекта «Сахалин-1» в партнёрстве с Ассоциацией музеев Сахалинской области.

4 сентября 10:00 с. Березняки, Оздоровительно-досуговый центр «Юбилейный»