События за ноябрь 2018 г.

Презентация настольной игры прошла в Южно‐Сахалинске

Поиграли в стратегическую игру «Остров сокровищ» островитяне в минувшую пятницу. Участников турнира разделили на пять команд по пять человек в каждой.

Авторы‐составители игры, сотрудники музея книги Чехова главной целью ставили пробудить интерес подрастающего поколения к изучению окружающей природной среды Сахалинской области, развить любознательность к животному и растительному миру, сформировать у детей этическо‐гуманное отношение к природе, объяснить важность бережного отношения к природным ресурсам.

Все участники турнира получили памятные значки, а победители за своими столами Артём Козуб, Андрей Пулин, Софья Кузнецова, Юлия Бачинина и Полина Карпачёва получили настольную игру «Острова сокровищ». Главный приз – поездку на двоих в интерактивной выездной экскурсии «Путешествие с книгой А. П. Чехова “Остров Сахалин”: Владимировка – Найбучи» выиграл Артём Козуб.

Играя в «Остров сокровищ», вы узнаете географические и климатические особенности Сахалинской области. Дети и взрослые узнают интересные факты, связанные с географией, геологией и биологией области на островах. Создателями учтены также экологические факторы, влияющие на процесс разработки месторождений полезных ресурсов. Игра «Остров сокровищ» рассчитана на то, что её участники должны обладать необходимой начальной базой знаний о природных богатствах островного края.

Над созданием игры работали: Александра Прекраснова, Наталья Тюрина, Татьяна Палёная. Рецензентом выступили: канд. биол. наук Виктория Дубинина, канд. филол. наук Анастасия Степаненко. Руководитель проекта: Евгения Фирсова.

Настольная стратегическая игра «Остров сокровищ» создана при финансовой поддержке проекта «Сахалин-1» в партнёрстве с Ассоциацией музеев Сахалинской области.

Полный фотоотчёт можно смотрите Здесь

17 августа Литературно-художественный музей книги А. П. Чехова «Остров Сахалин», 2 этаж