События за ноябрь 2018 г.

«Чеховский сквер» состоится 23 августа. Жителей и гостей города ждут нововведения

«Чеховский сквер» состоится 23 августа. Жителей и гостей города возле музея книги Чехова помимо, ставших уже традиционными мероприятий, ждут нововведения. Театр миниатюр «Хорошие люди» на территории сквера представит три отрывка из спектаклей по мотивам произведений А. П. Чехова. Художники «Студия живописи Людмилы и Евгения Асабиных» создадут свои произведения на аллеях сквера, в результате конкурсного отбора лучшие работы музей книги Чехова впоследствии приобретёт в свои фонды. Кроме того, участники «сквера» покатаются в конном экипаже, примут участие в поисковой программе и экскурсии, поиграют в напольную игру и посетят ярмарку рукодельных изделий. Начало мероприятий в 16:00

Выступление Театра миниатюр «Хорошие люди» под руководством режиссёра Владимира Коваленко

Будут представлены отрывки из спектаклей:

1. «Дама с собачкой»
  2. «Каторжный театр»
  3. «Предложение»

Актёры: Николай Лабазов, Виктория Крылова

«Аллея Художников»

Художники «Студии живописи Людмилы и Евгения Асабиных» начнут писать картины для конкурса художественных работ, посвящённых «Чеховскому скверу». К участию в мероприятии приглашаются и свободные художники.

«По страницам чеховских произведений»

Поисковая программа для детей и взрослых с занимательными заданиями, вопросами и викториной по рассказам А. П. Чехова.

«Перекрёсток времени»

Знакомство с историей музея книги А.П. Чехова «Остров Сахалин» и Сахалинского международного театрального центра им. А.П. Чехова, рассказ о скульптурных композициях чеховского сквера.

«Маршрутом Чехова»

Игроки напольной интеллектуально‐познавательной игры кидают кубики, отвечают на вопросы и проходят маршрут А. П. Чехова на Сахалин и обратно.

«На улице Купеческой»

Ярмарка, где посетители сквера приобретают на память сувениры и рукодельные изделия сахалинских мастеров.

Фото на память

Все желающие могут сфотографироваться в тематической зоне.

Чеховская викторина в фаэтоне

Поездка на запряженном лошадью фаэтоне, во время которой участники выполняют задания и отвечают на вопросы.

Цена одной поездки – 100 руб. (для победителей лотереи квеста – бесплатно)

23 августа 16:00 сквер возле музея книги Чехова