События за октябрь 2018 г.

Всероссийскому обществу инвалидов исполнилось 30 лет

Южно‐Сахалинской местной организации инвалидов Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» исполнилось 30 лет. Отметили юбилейную дату члены организации в Литературно‐художественном музее книги А. П. Чехова «Остров Сахалин».

Общество было создано в 1988 году. Сегодня в нем состоят 370 человек. Это самое большое объединение среди организаций инвалидов не только в Южно‐Сахалинске, но и на территории всей области. С 2017 года его возглавляет Андрей Крамаренко.

- Создать наше Общество заставила необходимость поддерживать друг друга, 30 лет назад я и сам вступил в это Общество, а в феврале прошлого года был избран Председателем. Хочу вспомнить всех председателей нашего общества: Анатолий Николаевич Чумаченко первый председатель, который находился у истоков организации, и был им до последнего дня жизни. Ольга Алексеевна Колюхина — приняла Общество в начале 90-х со всеми сложностями того времени. Тринадцать лет с лихих девяностых до 2000-го года прошла долгий и сложный путь Татьяна Николаевна Зиновьева, сохранив Общество, она сейчас находится здесь. Светлана Николаевна Седокова. То что Общество инвалидов сохранилось, надо сказать большое спасибо всем кто состоит в организации.

С приветственным словом перед юбилярами выступила директор Литературно‐художественного музея книги А. П. Чехова «Остров Сахалин» Евгения Фирсова:

- Мы всегда рады нашим посетителям, особенно вам, потому что как показывает практика, самые активные, самые позитивные, самые целеустремленные, самые отзывчивые – это вы. Я желаю вам оставаться такими же, двери нашего музея всегда открыты для вас.

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Елена Столярова отметила энергию, исходящую от членов Общества:

- Вы подаёте пример молодому поколению, в вас много хорошей позитивной энергии, энтузиазма, у вас крепкая сила воли, оптимизм. Когда с вами встречаешься заражаешься позитивной энергией, вы подаёте пример того, как бороться с трудностями.

От администрации Южно‐Сахалинска членов организации поздравила и.о. директора департамента социальной политики Анна Шувалова:

- Примите искренние и сердечные поздравления с юбилеем. У каждого из вас свой путь, но при этом вы остаетесь людьми с огромным сердцем и душой. Среди вас много людей разных возрастов, разных убеждений, но объединяет вас одно — стремление сделать вашу жизнь и жизнь окружающих лучше.

От компании ООО «СПКЦ «Востокмедтехника» Ольга Климова передала местному отделению наборы средств реабилитации. Также не забыли отметить юбиляров и представители компании «Эксон Нефтегаз Лимитед».

Вокальными номерами поздравила членов Общества солистка военно‐духового оркестра Лариса Качайкина со своей дочерью Марией, а также ученики Центра народной культуры «Радуга» Ариана Малыш и Дмитрий Ли.