События за сентябрь 2018 г.

Живописный «Дневник путешествий»

Гости музея увидят работы художников‐любителей, которые берут уроки живописи в сахалинских художественных студиях. Начинающие мастера кисти отразили свои впечатления от путешествий по родному острову и за его пределами. Все работы выполнены масляными красками в разных жанрах – пейзаж, портрет, натюрморт, сюжетно‐тематическая картина. На выставке представлены как небольшие, проработанные детально сюжеты, так и масштабные, размашистые полотна. Специально к проекту был разработан альбом путевых впечатлений, где каждый автор рассказал историю своей картины.

Выставка «Дневник путешествий» организована художественными мастерскими с двадцатилетним стажем «Студия живописи Натальи и Виктора Ковалевских» и «Студия живописи Людмилы и Евгения Асабиных». Ковалевские и Асабины – профессиональные художники, члены Союза художников России, обучают изобразительному искусству всех неравнодушных к творчеству людей.

Выставка будет работать до 2 сентября.

Подробности по тел. 43–65–09.

27 июля — 2 сентября 17:00 Музей "Остров Сахалин"