События за ноябрь 2018 г.

Проект «Чеховский сквер»

Наступил теплый сезон, и мы снова приглашаем всех к нам в сквер на массовые мероприятия. С июля по сентябрь 2018 года, два раза в месяц по четвергам, вы сможете покататься в конном экипаже, принять участие в поисковой программе и экскурсии, поиграть в напольную игру и посетить ярмарку рукодельных изделий. В этом сезоне организаторы приготовили много сюрпризов для жителей и гостей города. Один из них – возможность выиграть билет на выездную интерактивную экскурсию по чеховскому маршруту «Владимировка‐Найбучи».

Первый «Чеховский сквер» пройдет 12 июля с 16:00 до 20:00. Его программа включает следующие мероприятия:

Торжественное открытие «Чеховского сквера»

«По страницам чеховских произведений»

Поисковая программа для детей и взрослых с занимательными заданиями, вопросами и викториной по рассказам А.П. Чехова.
Время: 16:00 –19:00

«Перекрёсток времени»
Экскурсия по скверу.
Знакомство с историей музея книги А.П. Чехова «Остров Сахалин» и Сахалинского международного театрального центра им. А.П. Чехова, рассказ о скульптурных композициях чеховского сквера.
Время: 17:00, 18:00, 19:00

«Маршрутом Чехова»
Напольная интеллектуально‐познавательная игра.
Игроки кидают кубики, отвечают на вопросы и проходят маршрут А.П. Чехова на Сахалин и обратно.

«На улице Купеческой»
Ярмарка, где посетители сквера смогут приобрести на память сувениры и рукодельные изделия сахалинских мастеров.
Время: 12:00 – 19:00

Фото на память
Все желающие могут сфотографироваться в тематической зоне.
Время: 16:00 – 20:00

Чеховская викторина в фаэтоне
Поездка на запряженном лошадью фаэтоне, во время которой участники будут выполнять задания и отвечать на вопросы.
Время: 17:00 – 19:00
Цена 1 поездки – 100 руб. (для победителей лотереи квеста – бесплатно)

Подробнее о «Чеховском сквере» читайте на сайте

www.chekhov‐book-museum.ru и в соцсетях.

Справки по тел. 43–65–09

12 июля — 6 сентября 16:00 музей "Остров Сахалин"