События за ноябрь 2018 г.

Цветочные краски лета покажут в музее Чехова

Выставка икебаны «Краски лета» будет проходить в Литературнохудожественном музее книги А.П. Чехова «Остров Сахалин» в течение четырех дней.

Выставки икебаны каждое лето традиционно проходят в музее книги Чехова. В этом году состоится уже третий цветочный праздник. Идея выставки – показать оттенки сахалинского лета через икебану. Эту мысль выразили в своих работах 20 учеников школы икебаны Согецу. Они представят более 30 композиций, выполненных из разных, порой неожиданных, природных материалов: цветы, листья, ветки, мох, камни и т. п. Гости выставки увидят настольные композиции и напольные инсталляции, работы в низких и высоких вазах, и даже без них.

Организатор выставки – школа икебаны Согецу на Сахалине.

Идейными вдохновителями выставки выступили преподаватель икебаны I степени Джонин Сому (Jonin Somu), член Международной Ассоциации преподавателей школы Согецу Юрико Камимура и ее ученики.

Выставка продлится с 16 по 19 июля.

Подробности по тел.: 43–65–09, 8(914)757 49 96

16—22 июля 17:00 Музей "Остров Сахалин"