События за декабрь 2018 г.

День семьи, любви и верности в музее

В предстоящее воскресенье отмечается День семьи, любви и верности. В этот день в музее пройдут праздничные мероприятия:

12:00 – 16:00:
«Ярмарочная площадь». Выставка‐продажа изделий декоративно‐прикладного искусства.

«Дерево обещаний». Все желающие смогут написать на бумажных ромашках обещания своей семье и повесить их на декоративное дерево.

13:00 Лекция «Любовь в жизни А.П. Чехова». Почему писатель называл свою любимую «крокодилом»? На ком хотел жениться? На лекции расскажут об отношениях А.П. Чехова с женщинами и о его семье.

15:00 Знакомство с историей праздника «День семьи, любви и верности». Награждение победителей конкурсов рисунков и эссе «Счастливая семья», в которых приняло участие свыше 500 человек из 16 районов Сахалинской области. Концертная программа.

16:00 – 18:00:
Мастер‐классы «Семейная идиллия» 5+

Участники приготовят яркие краски из натуральных ингредиентов и напишут живописные этюды на семейные темы. Также все желающие создадут тряпичную куклу и оригинальный аксессуар‐украшение для волос.

Всех пришедших на праздник ждут приятные сюрпризы от организаторов. В День семьи, любви и верности вход в музей бесплатный для всех.

Организаторы праздника: Литературно‐художественный музей книги А.П. Чехова «Остров Сахалин», Ассамблея народов Сахалинской области, Южно‐Сахалинская и Курильская Епархия, Общественная палата Сахалинской области.

Справки по тел. 43–65–09

8 июля 12:00 Музей "Остров Сахалин"