События за сентябрь 2018 г.

В музее провели мероприятия ко Дню борьбы с наркоманией

26 июня отмечается Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Лекцию о вреде наркотиков, мерах предосторожности и борьбе с незаконным оборотом наркотиков провел старший оперуполномоченный Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Сахалинской области. Сотрудник рассказал о вреде и последствиях употребления запрещенных препаратов и уголовной ответственности, которую несут лица, распространяющие наркотики. Затем гостям был показан фильм, где люди, пережившие наркозависимость, поделились своим печальным опытом. В течение дня в фойе музея транслировались видеоролики о вреде наркотиков, а также сотрудниками музея были подготовлены листовки.

В течение дня на территории сквера прошла акция «Радости жизни». Здесь дети рисовали все, что их радует, цветными мелками на асфальте. Затем жюри выбрало три лучших рисунка, авторам которых были вручены призы – акриловые краски. Первое место заняла Уразова Алиса, второе – Диана Базарбаева, третье – Марина Коваленко. Также были награждены два юных художника в номинации «Специальный приз» – им достались акварельные краски. Все дети, принявшие участие в акции, получили в подарок мелки.