События за июнь 2018 г.

Заявки на экскурсию по чеховским местам принимаются за четыре дня до выезда

Заявки на выездную интерактивную экскурсию по чеховским местам юга Сахалина принимаются не менее чем за четыре дня до выезда. Маршрут «Путешествие с книгой А.П. Чехова “Остров Сахалин”: Владимировка – Найбучи» предполагает выезд утром в субботу и знакомство с основными населёнными пунктами юга острова, посещёнными А.П. Чеховым осенью 1890 года. Ближайший выезд состоится 16 июня, открыта запись на 23 и 30 июня.

Участникам экскурсии предложат посетить рыбоводный завод и узнать о жизненном цикле сахалинского лосося – «главном богатстве Сахалина и его будущности». В конно‐спортивном клубе гости познакомятся с лошадьми – главным транспортом Антона Павловича. На янтарном побережье Стародубского в рамках мастер‐класса «Всякая всячина» все желающие создадут памятные сувениры. Также гостям предлагается специально разработанное меню «Обед по‐чеховски» с блюдами, которые упоминал А.П. Чехов в своей книге.

Однодневная экскурсионная программа рассчитана как на семейную аудиторию, так и индивидуальных посетителей. Маршрут начинается в 9:00 в музее книги Чехова, окончание в 16:00 там же.

Путешествие проходит через Лужки (Луговое), Поповские Юрты (Ново‐Александровск), Галкино‐Враское (Долинск) к самой конечной точке – посту Найбучи (устье реки Найбы), до которой Антон Павлович добирался не менее трёх раз.

Стоимость экскурсии – 2500 руб./чел. Предусмотрена 20% скидка для групп от пяти человек. Количество мест ограничено.

Заявки и вопросы по экскурсионной программе принимаются по телефону: +7 (4242) 43–67–74, 43–65–09, а также по электронной почте музея: museumbook@mail.ru