События за июнь 2018 г.

Деньги для Глеба Сафронова переданы семье

В Международный день защиты детей деньги для Глеба Сафронова из Невельска, собранные посетителями музея, были извлечены из специального ящика и переданы его семье. Средства пойдут на приобретение оборудования для обеспечения жизни мальчика. Благотворительный фонд «Улыбка ребёнка» уже сделал перевод маме Глеба.

В Литературно‐художественном музее книги А. П. Чехова «Остров Сахалин» все желающие могли оставить средства двухлетнему ребенку – в фойе стоял специальный ящик. Акция началась с благотворительного аукциона 18 мая на «Ночи музеев». Всего было собрано 24712 рублей. Мы благодарим всех посетителей музея, которые не остались равнодушными к беде, и помогли семье Глеба Сафронова.

У Глеба единственный зарегистрированный случай заболевания в Сахалинской области – «спинальная амиотрафия», и для поддержания жизнедеятельности мальчика необходима очень большая сумма. Конечно, переданных денег семье недостаточно, поэтому сбор денежных средств будет продолжен. Ящик для пожертвований размещен на первом этаже музея.