События за август 2018 г.

День защиты детей прошел в музее книги Чехова

Международный день защиты детей отметили в музее книги Чехова «Остров Сахалин». Для юных посетителей сотрудниками музея была приготовлена специальная программа.

Ребята из Гимназии №2 Южно‐Сахалинска приняли участие сразу в трех занятиях, сначала школьникам рассказали о китах, потом они посмотрели видеоролик о жизни краснокнижных серых обитателей океана. Далее мальчишки и девчонки на занятии «Объемная пластика» лепили из соленого теста котенка в корзинке.

Завершился день у ребят на занятии, где они почувствовали себя настоящими волшебниками: в музее открылась лаборатория «Алхимия творчества», где раскрылись секреты приготовления натуральных красок из съедобных ингредиентов. Из муки, воды, соли и растительного масла составили основу, потом участники добавили пищевые красители, паприку и куркуму и создали этими красками рисунок по мотивам поэмы Александра Сергеевича Пушкина «Руслан и Людмила».

По завершении мастер‐классов каждому участнику занятий вручили воздушный шарик и поздравили с Днем защиты детей.