События за июнь 2018 г.

Мероприятия, приуроченные ко Дню защиты детей

В Литературно‐художественном музее книги А.П. Чехова в первую субботу каникул, 2 июня, ребята порисуют песком, изготовят открытки и увидят подлинные предметы, принадлежавшие Александру Сергеевичу Пушкину.

В программе:
«А.С. Пушкин. Жизнь и лира»
10 +
Интерактивная экскурсия
Вы узнаете о важных событиях в жизни и творчестве А.С. Пушкина. На выставке представлены подлинные предметы конца XVIII – начала XIX вв., по легенде принадлежавшие поэту. Это крестильная льняная рубашка и холщовое полотенце, вышитые няней А.С. Пушкина Ариной Родионовной.
После экскурсии под руководством сотрудника музея вы создадите иллюстрацию песком к «Сказке о рыбаке и рыбке» А.С. Пушкина.
Время: 11:00, 12:00, 14:00

«Рисование песком»
Мастер‐класс по песочной анимации
Рисование на песке — искусство, не требующее специальных навыков. Участникам мастер‐класса не обязательно уметь рисовать, чтобы создать красивый песочный рисунок. После знакомства с основными методами и приемами, каждый сможет создать свою иллюстрацию.

«Создай открытку»
Мастер‐клас
Мастер‐класс по изготовлению открытки в технике скрапбукинг.

Стоимость одного мастер‐класса: 100 руб.
Стоимость экскурсии: 50 руб.
Предварительная запись по тел. 43–65–09.

2 июня 11:00 Музей "Остров Сахалин"