События за май 2018 г.

Семейный досуг

Литературно‐художественный музей книги А.П. Чехова «Остров Сахалин» 20 мая приглашает гостей и жителей города на «Семейный досуг». Программа, разработанная сотрудниками музея для детей и взрослых, включает в себя новые занятия и мастер‐классы. В этот день Вы создадите ободок для волос, саше, полепите из солёного теста и поучаствуете в поисковой программе.

«Модный аксессуар»
Мастер‐класс
На занятии ребята при помощи клея, ткани «Деним» и декоративных элементов создадут оригинальный ободок для волос.

«Душистый букет»
Мастер‐класс
Мастер‐класс по созданию душистых саше. Этот мешочек с ароматными травами станет оригинальным сувениром, которым также можно украсить свой интерьер.

«Объёмная пластика»
Мастер‐класс
Лепка из солёного теста. С этим материалом легко работать, он позволяет создавать уникальные вещи для интерьера, к примеру, зверька или рыбку, которые без труда можно повторить уже в домашних условиях.

«Маршрутом Чехова»
Поисковая программа
Отвечая на вопросы и выполняя задания, участники познакомятся с путешествием писателя на каторжный остров в 1890 году, а заодно и посмотрят постоянную экспозицию «Человек и Сахалин глазами А. П. Чехова».
Время:17:00

Тайны сказок Пушкина
Лекция.
Где черпал вдохновение Пушкин, сочиняя свои сказки? Писал ли Александр Сергеевич свои сказки для детей? Откуда «прилетел» золотой петушок? Как образ Мёртвой царевны связан с представлениями Пушкина о женском идеале? Каков подтекст знаменитых сказок?

На лекции рассмотрят идейно‐художественное своеобразие сказок Пушкина, прототипов героев, необычные факты из истории их создания.
Время: 17.00

Стоимость билета на одно мероприятие программы 100 рублей.

Предварительная запись по тел. 43–65–09

20 мая 11:30 Музей "Остров Сахалин"