События за июль 2018 г.

«У Победы есть лицо»

На сайте Государственного музея В. В. Маяковского открылась фотовыставка Анны Василюк «У Победы есть лицо». Увидеть работы можно в разделе «Виртуальные выставки».

На выставке представлены фотопортреты участников военных действий и трудового фронта, детей узников, переживших ужасы концлагерей. Все они прошли войну, приблизили великую Победу и сегодня живут на Сахалине. Именно они являются свидетелями тех исторических событий, которые живут в наших сердцах.

Работы выполнены в жанре репортажной фотографии. Снимки сопровождаются информацией об изображенных на них героях.

«У Победы есть лицо» – совместный социально‐выставочный фотопроект сахалинского фотографа Анны Василюк и Литературно‐художественного музея книги А. П. Чехова «Остров Сахалин». Выставка, посвященная Ветеранам Великой Отечественной Войны, работала в музее книги Чехова в 2015 году.

Ссылка на выставку

7 мая — 31 декабря 10:00 Сайт Государственного музея В. В. Маяковского