События за август 2018 г.

День Пушкина прошел в музее

«День Пушкина» 22 апреля прошёл в Литературно‐художественном музее книги А. П. Чехова «Остров Сахалин». Мероприятие приурочено к работе выставки «А.С. Пушкин. Жизнь и лира», которая сейчас представлена в музее. Была определена специальная программа мероприятий, рассчитанных на разные категории посетителей.

День начался с ярмарки изделий декоративно‐прикладного творчества, которая прошла перед зданием музея. Гости приобретали украшения и сувениры ручной работы местных мастеров.

По выставке «А.С. Пушкин. Жизнь и лира» каждый час проводились экскурсии. Гости музея узнали о самых главных событиях в жизни и творчестве поэта, увидели подлинные предметы конца XVIII – начала XIX вв., по легенде принадлежавшие Александру Сергеевичу.

На протяжении всего дня работали детские площадки. Сотрудники проводили мастер‐классы «Золотая рыбка», «Путешествие по сказкам Пушкина». Юные посетители создали картины с изображением золотой рыбки в технике аппликации из пластилина. Золотую рыбку ребята украсили пайетками и напоследок попросили её исполнить заветное желание. С героями пушкинских сказок участники познакомились через иллюстрации, представленные на выставке, они разгадывали ребусы, головоломки и другие интересные задания.

Музей в этот день посетили более 60 человек.

«Дни Пушкина» будут проводиться в течение всего периода работы выставки «А.С. Пушкин. Жизнь и лира». Следующее мероприятие состоится 26 мая.

22 апреля Литературно-художественный музей книги А. П. Чехова «Остров Сахалин»