События за сентябрь 2018 г.

Пресс‐конференция

В Литературно‐художественном музее книги А. П. Чехова «Остров Сахалин» 18 апреля состоится пресс‐конференция, посвященная выставке девяти сахалинских фотографов в Токио. На мероприятии фотографы поделятся впечатлениями о поездке и выставке.

В начале апреля в столице Японии открылась фотовыставка «Сахалин», посвященная острову, его жителям, природе и достопримечательностям. Свои работы представили пятеро японских фотографов, побывавших в Сахалинской области в прошлом году, и девять россиян.

Выставка в Японии стала логичным продолжением поездки на Сахалин в мае‐июне прошлого года. Тогда Сахалин посетили пятеро японских фотографов — Ито Гасе, Тагава Сатори, Таширо Кудзутори, Массасида Иида и Кано Такафуми. Они посетили несколько районов Сахалина, побывали в музеях Холмска и Корсакова, запечатлели природу острова, его архитектуру, жителей. Российскую сторону представили сахалинские фотографы Ольга Куликова, Зинаида Макарова и Дмитрий Ковалёв. Итогом их пятидневной совместной работы стала выставка, открывшаяся одновременно в трёх музеях Сахалинской области, которая стала одним из мероприятий Российско‐японского фестиваля культуры, проходившего летом 2017 года.

С ответным визитом в Токио в начале апреля этого года отправились девять россиян, представляющих различные направления фото. Кроме Ольги Куликовой, Зинаиды Макаровой и Дмитрия Ковалёва в фотоэкспедицию вошли Александр Гайворон, Мария Горелова, Даниил Дёмкин, Алёна Николаева, Максим Фёдоров и Кирилл Ясько.

Также на пресс‐конференции будет анонсирована выставка, которая откроется в музее книги Чехова в мае этого года.

Начало пресс‐конференции в 13.00

18 апреля 13:00 Музей "Остров Сахалин"