События за декабрь 2018 г.

Творческий вечер Елены Шевич прошел в музее книги Чехова

В Литературной гостиной в музее книги А. П. Чехова «Остров Сахалин» 12 апреля состоялась встреча с прозаиком, поэтом, членом Союза писателей России Еленой Шевич.

На встрече Елена Владимировна прочитала несколько своих произведений: стихотворные миниатюры, юмористические рассказы. Коллеги по писательскому цеху Николай Тарасов, Анна Сафонова очень тепло говорили о становлении и развитии творческого таланта Елены Шевич, а писатель и редактор журнала «Сахалинское образование – XXI век» Ирина Левитес представила первый номер журнала текущего года, где опубликован новый рассказ писателя Елены Шевич.

На свободном микрофоне активностью отличились семиклассники средней школы № 32 Южно‐Сахалинска, изучающие литературное краеведение. За наиболее интересные вопросы писателю ребята получили подарок – новый сборник её рассказов «Обед с императором». Встреча завершилась автограф‐сессией Елены Шевич, просмотром её произведений и журнальных публикаций на выставке «Современная проза Сахалина. Слово о Елене Шевич», оформленной к мероприятию.

Елена Шевич передала для музейного фонда Литературно‐художественного музея книги А. П. Чехова «Остров Сахалин» несколько сборников своих литературных произведений.