События за декабрь 2018 г.

В музее книги Чехова наградили участников конкурса «Мое лето в Крыму»

В Литературно‐художественном музее книги А. П. Чехова «Остров Сахалин» наградили победителей конкурса «Мое лето в Крыму», проходившего в рамках выставочного проекта «Сахалин. Автобиография». Участники написали эссе о том, как они проводили каникулы на курортном полуострове России, и создавали поделки из подручных материалов.

Третье место в номинации «Лучшая поделка» на тему «Мое лето в Крыму» получил Никита Бабынин из Южно‐Сахалинска. Второе место в этой же номинации у Алены Коноваловой из села Лесогорское. Первое место занял Герман Амосов из села Соловьёвка.

Обладателем приза зрительских симпатий стала Ксения Матвеева из Южно‐Сахалинска, набравшая в интернет‐голосовании на сайте музея наибольшее количество голосов.

В номинации «Лучшее эссе» места распределились следующим образом: третье место у Галины Мелешиной из Углегорска. Второе место занял Никита Николаев из Тымовского. На первом месте – Алеся Лабушева из Южно‐Сахалинска.

Приз зрительских симпатий получила холмчанка Софья Зуева.

Учитель младших классов школы № 23 г. Южно‐Сахалинска Тамара Цыцулина получила благодарность за активное участие ее класса в конкурсе.

Одна из целей конкурса «Моё лето в Крыму» – популяризация мест отдыха в России среди жителей и гостей Сахалинской области. Учредителями конкурса являются Министерство культуры и архивного дела Сахалинской области и Министерство образования Сахалинской области.