События за сентябрь 2018 г.

Заканчивается сбор заявок на юношескую конференцию «Чехов и Сахалин»

В Литературно‐художественном музее книги А.П. Чехова «Остров Сахалин» 20 апреля состоится научная конференция «Чехов и Сахалин». Она традиционно соберет старшеклассников, готовых продемонстрировать свои знания в области изучения книги «Остров Сахалин», творчества Антона Чехова, литературного краеведения родного острова.

На мероприятие уже подали заявки учащиеся 9–11 классов из школ, колледжей и техникумов г. Южно‐Сахалинска, сс. Озерское, Троицкое, Кировское. Сбор заявок заканчивается 1 апреля. Приглашаем всех желающих!

Научная конференция «Чехов и Сахалин» — традиционное мероприятие в рамках юношеской «Чеховианы» музея. Целями конференции является приобщение школьников к чеховскому наследию, к истории Сахалина, развитие интеллектуально‐творческого потенциала личности путем совершенствования исследовательских способностей. В эту весну конференция юных исследователей пройдет в двадцатый раз. Все участники и педагоги будут отмечены специальными дипломами и призами. Также для ребят приготовят интересную культурно‐образовательную программу.

Юношеская конференция ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

29 марта — 20 апреля Литературно-художественный музей книги А.П. Чехова «Остров Сахалин»