События за июль 2018 г.

В музее книги Чехова приглашают к участию в интерактивной программе «Загадки славянской избы»

Литературно‐художественный музей книги А. П. Чехова «Остров Сахалин» объявляет о старте интерактивной программы «Загадки славянской избы». На занятиях слушатели узнают про колдовские обряды, таинственные символы, предания и заветы предков в славянских избах.

Какие тайны премудрости и секреты наполняли традиционную славянскую избу, избу на курьих ножках, а также уклад жизни в этих жилищах. Что из этого правда, ложь, примета, а что премудрость и завет?

Во время изложения материала, слушателям продемонстрируют домашнюю утварь предков, дадут попробовать свои силы в ее применении, а также сыграют в детские и юношеские славянские игры.

Занятие рассчитано как на детей от 8 лет, так и на подростков.

Длительность: 1 час

Групповые заявки принимаются по телефону: 43–65–09