События за декабрь 2018 г.

Выставку поделок «Моё лето в Крыму» можно увидеть в музее книги Чехова

В Литературно‐художественном музее книги А.П. Чехова «Остров Сахалин» работает выставка «Моё лето в Крыму», которая является итогом одноимённого конкурса, проводимого музеем книги. Его участники писали эссе о том, как они провели каникулы на курортном полуострове России и создавали поделки из подручных материалов на тему каникул в Крыму.

Декоративные поделки размещены в витринах музея, любой желающий увидит какие впечатления оставил у сахалинских ребят отдых в Крыму, это работы совершенно разного плана, можно увидеть и башни, собранные из конструктора, это и Херсонесский колокол, и шкатулка, наполненная сувенирами, на крышке которой красуется фотография бухты Чехова. Всего 23 работы.

Эссе и поделки уже оценены жюри, также на сайте музея было организовано голосование за лучшую работу. Посетители отдали свой голос за понравившуюся ему работу.

Выставка «Моё лето в Крыму» работает на первом этаже музея и проводится в рамках выставочного проекта «Сахалин. Автобиография». Выставку сопровождают фотографии, сделанные ребятами во время пребывания в детских лагерях.

Учредителями конкурса «Моё лето в Крыму» является Министерство культуры и архивного дела Сахалинской области и Министерство образования Сахалинской области. Одна из целей конкурса – популяризация мест отдыха в России среди жителей и гостей Сахалинской области.

20 марта — 13 апреля Литературно-художественный музей книги А.П. Чехова «Остров Сахалин», 1 этаж