События за сентябрь 2018 г.

Итоги конкурса «Чеховиана» подвели в музее книги «Остров Сахалин»

Награждение победителей ежегодного конкурса рисунков «По страницам чеховских произведений» в рамках «Чеховианы» прошло 12 марта в Литературно‐художественном музее книги А. П. Чехова «Остров Сахалин». Конкурс рисунков – одно из старейших мероприятий музея книги Чехова, оно идёт с 1999 года.

Более 220 присланных на конкурс работ оценивали Владимир Бейбулатов и Евгения Филатова – преподаватели Детской художественной школы Южно‐Сахалинска.

В конкурсе приняли участие учащиеся школ № 1, 8, 13, 30, 32 Южно‐Сахалинска, № 2 Анивы и воспитанники детских дошкольных учреждений Сахалинской области № 10 «Росинка», № 36 «Мальвина», № 21 «Кораблик» Южно‐Сахалинска, № 57 «Бусинка» с. Дальнее, № 1 «Светлячок» Александровска‐Сахалинского.

Членами жюри были определены победители четырёх номинаций и трёх призовых мест.

Победитель в номинации «За позицию» – ученица 2-А класса средней образовательной школы № 8 София Перистова.

Победитель в номинации «За выразительность» – ученик 3-Г класса Гимназии №3 Южно‐Сахалинска Леонид Синявский.

Победитель в номинации «За точку зрения» – самый юный участник конкурса, шестилетний воспитанник детского дошкольного учреждения № 57 с. Дальнее «Бусинка» Артём Пустовалов.

Победитель в номинации «За осмысление» – ученица 3-Б класса средней школы № 2 Анивы Полина Макарова.

Абсолютные лидеры конкурса

III место занял ученик 2-А класса средней образовательной школы № 1 Южно‐Сахалинска Павел Сабиров.

II место заняла ученица 3-В класса Гимназии № 3 Южно‐Сахалинска Ульяна Цой.

I место заняла ученица 3-А класса Гимназии № 3 Южно‐Сахалинска Агния Павленко.

Ребятам были вручены грамоты, медали и памятные призы, остальные участники были отмечены вымпелами.

Одна из целей цикла «Чеховианы» – повышение интереса к творчеству А. П. Чехова. 19 марта состоится конкурс художественного чтения, 6 апреля пройдёт конкурс инсценировок, 20 апреля – юношеская конференция «Чехов и Сахалин».

Приглашаем желающих к участию.

12 марта Литературно-художественный музей книги А. П. Чехова «Остров Сахалин», 1 этаж