События за декабрь 2018 г.

Лекции и тренинги прошли для педагогов, ведущих гражданско‐патриотическую работу

Для участников тренингов  в музее книги были проведены лекции, посвящённые специфике изучения книги А.П. Чехова «Остров Сахалин», и организации научно‐поисковой деятельности учащихся. Также в музее состоялся тренинг, в ходе которого педагоги познакомились с интерактивной программой в экспозиции «Человек и Сахалин глазами Антона Чехова».

Среди слушателей были заместители директоров образовательных организаций по воспитательной работе, педагоги‐организаторы, учителя истории, руководители поисковых отрядов и объединений, школьных музеев и музейных комнат и другие специалисты, занимающиеся гражданским и патриотическим воспитанием молодежи.

«Чехов и Сахалин – это одно из направлений, где обучающиеся также могут узнать о своей малой родине. А с этого и начинается знакомство с историей России, – отметила педагог дополнительного образования Анивского ДДТ Любовь Белоногова. – Семинар в музее книги Чехова был нам полезен, прошел на очень высоком уровне. Мы обязательно приведем сюда ребят».

Мероприятия прошли в рамках областного семинара «Информационно‐методическое обеспечение организации гражданско‐патриотической деятельности с обучающимися в образовательной организации», организованного Областным центром внешкольной воспитательной работы.

27 февраля Литературно-художественный музей книги А. П. Чехова «Остров Сахалин», 2 этаж