События за декабрь 2018 г.

Встреча с писателем Сергеем Яном прошла в музее книги Чехова

В Литературной гостиной музея книги А.П. Чехова «Остров Сахалин» прошла творческая встреча с писателем Сергеем Яном. Он поделился размышлениями о жизни, судьбе, родине, отношениях к родителям, женщинам, детям.

Сергей Ян рассказал о своем видении мира в простых и одновременно философских истинах. В авторском исполнении на встрече прозвучали фрагменты из путевых заметок «Страна отцовских грёз», поэтического сборника «Тени цветов», повестей «Сон одинокого облака», «Слушая песни дождя».

В работе свободного микрофона приняли участие прозаик Ирина Левитес, директор сахалинской областной библиотеки Валентина Малышева и другие гости.

К мероприятию была оформлена тематическая книжная выставка‐просмотр «На семи ветрах». Во время автограф‐сессии Сергей Ян вручил участникам встречи экземпляры своего поэтического сборника «Тихое счастье» с дарственной надписью за лучшие вопросы, заданные ему во время работы свободного микрофона.

Российский писатель Сергей Ян – член Союза писателей России, лауреат премии губернатора Сахалинской области (2012). Он известен как автор стихотворений, повестей, путевых заметок, эссе. В его поэзии слышны отголоски восточной лирики, автор любит экспериментировать со свободным стихом. Основные мотивы произведений в прозе – лирические откровения, в которых переплетаются радостные и печальные ноты.

Партнерскую поддержку музею в организации встречи с писателем оказали Сахалинское РО Союза писателей России, Корейский культурный центр, Центр чтения СахОУНБ.

16 февраля 17:30 Литературно-художественный музей книги А. П. Чехова "Остров Сахалин", 2 этаж