События за июль 2018 г.

«Семейный досуг» в выходные

Близятся выходные дни – время отдыха, общения с близкими и друзьями. Проведите эти дни интересно и с пользой в музее «Остров Сахалин»! Программа  «Семейного досуга», разработанная сотрудниками музея, включает в себя новые занятия и мастер‐классы:

11:00
В рамках конкурса рисунков «По страницам чеховских произведений» ребята просмотрят  мультипликационный фильм «Каштанка» (1952 г.), после которого создадут рисунок по мотивам фильма для участия в конкурсе.

12:30
«Кукла Масленица». На занятии ребята познакомятся с русскими традициями в преддверии праздничных гуляний масленицы. Кукла «Масленица» — обязательный атрибут этого праздника.

14:30
«Открытка‐шоколадница» — это новый взгляд на поздравления. Ребята на занятии при помощи картона, ножниц, клея и декора создадут оригинальную поздравительную открытку.

12:00
«Зерновая кормушка для птиц». Очень важно заботиться о тех, кто слабее, кто нуждается в нашей защите. Зимой птицам сложно найти корм, рацион в холодное время года оказывается весьма скудным. Поэтому изготовление поделки для птиц будет для них жизненно необходимым. На занятии ребята изготовят кормушки при помощи зерновой смеси и съедобной клейкой основы.

14:00, 15:00
«Открытка к 23 февраля». Мастер‐класс по изготовлению поздравительной открытки в технике скрапбукинг ко Дню защитника Отечества. Открытки к 23 февраля будут украшены аппликациями из цветной бумаги, и, безусловно, принесут радость дорогим мужчинам.

Предварительная запись по тел. 43–65–09, цена занятия 100 рублей.

10—11 февраля 11:00 Музей "Остров Сахалин"