События за октябрь 2018 г.

Награждены победители

В музее «Остров Сахалин» 23 января прошло награждение победителей конкурсов рисунков и декоративных поделок и викторины «Познаю мир» в рамках интерактивной выставки «Остров открытий».

В мероприятиях приняли участие около ста человек. Победители конкурсов были определены путем голосования, а также выбраны жюри. В голосовании за лучший рисунок на сайте музея приняли участие 2902 человека.

Девять участников заняли призовые места и получили подарки от музея «Остров Сахалин» и партнеров. Это раскраски, пазлы и наборы цветных карандашей от компании «Сахалин Энерджи», настольная игра «Маршрутом Чехова» от музея «Остров Сахалин» и абонемент от батутного парка «Портал». Еще 30 участников получили поощрительные призы. Вот как распределились места:

Конкурс поделок, номинация «Экоелка»:
I место: Анастасия Иванченко.
II место: Кира Матвеева, Ольга Путина, Алиса Ю, Мария Маркелова, Виктор Некрасов
III место: Виктория Калганова, Марина Коваленко, Диана Базарбаева, Андрей Воробьев, Мария Чиркина, Софья Деревянко

Обладателями приза зрительских симпатий стали Владислав Клеванец, Платон Скоробач, Полина Меренцева, Борис Станоевский, Никита Урванцев, Виктория Диманова и Татьяна Тубаева

Конкурс поделок, номинация «Символ года»:
I место: Анастасия Иванченко
II место: Павел Сабиров
III место: Александр Леонтьев

Конкурс поделок, номинация «Елочная игрушка»:
I место: Александр Леонтьев
II место: Екатерина Сайгушкина
III место: Виктория Елистратова

Конкурс рисунков, номинация «Край любимый, край родной»:
I место: Ольга Амбарян
II место: Павел Сабиров
III место: Софья Пыхонина

Конкурс рисунков, номинация «Путешествие во времени»:
I место: Ольга Медведева
II место: Егор Свистун
III место: Александр Оловяшников

Большинство зрительских голосов (а это более пятисот) в ходе интернет‐голосования получила Екатерина Танина.

Победителями экологической викторины «Познаю мир» возрастной категории 9–11 лет стали: Александр Ри и Алена Лаптева. Среди школьников 12–15 лет победили Арина Бочарова и Тихон Наумцев.

Проект «Остров открытий» из фондов Государственного биологического музея им. К.А. Тимирязева реализуется Литературно‐художественным музеем книги А.П. Чехова «Остров Сахалин» при поддержке компании «Сахалин Энерджи» в рамках Фонда социальных инициатив «Энергия» и Ассоциации музеев Сахалинской области.