События за февраль 2018 г.

Вышел в печать сборник «ХХ Чеховских чтения»

Опубликованы материалы региональной научной конференции «XX Чеховские чтения», которая состоялась в Литературно‐художественном музее книги А.П. Чехова «Остров Сахалин» 30–31 января 2017 года. Сборник научных статей рекомендуется широкому кругу читателей, а также сотрудникам учреждений культуры, образования и науки.

Статьи в настоящем сборнике располагаются по разделам. Книга открывается рассмотрением филологических аспектов в изучении творчества А.П. Чехова. Далее помещены статьи из области историко‐культурного краеведения. Опыт музеев и библиотек в сфере сохранения и популяризации творчества А.П. Чехова и культурного наследия Сахалинской области обобщён в третьем разделе. Материалы выступлений преподавателей школ и дошкольных учреждений включены в раздел сборника «Творчество А.П. Чехова в современном образовании».

В цветной вкладке размещены фотографии выступлений участников региональной научной конференции «ХХ Чеховские чтения», сделанные сотрудниками музея С.С. Кузововым и Д.П. Ушаковым.

Познакомиться с материалами сборника можно здесь