События за январь 2018 г.

Создать ёлку своими руками смогут посетители музея книги А.П. Чехова

В Литературно‐художественном музее книги А. П. Чехова «Остров Сахалин» 13 января состоится мастер‐класс по изготовлению эко‐ёлки. Сначала посетителей ждет экскурсия по интерактивной выставке «Остров открытий», далее гости создадут символ Нового года из подручных материалов: шпагата, шишек, бисера, ракушек и лент. Участники занятия автоматически становятся участниками конкурса поделок, который проводит музей.

Начало мастер‐классов в 13:00 и 15:00

Контактный телефон: 43–65–09, 43–67–74.

Стоимость посещения – 100 рублей.

Приём работ на конкурс поделок проходит до 14 января в следующих номинациях: «Эко‐ёлка», «Символ Нового года» и «Ёлочная игрушка». Также принимаются работы на конкурс рисунков «Здоровье планеты в наших руках».

Победителей конкурсов выберет жюри, приз зрительских симпатий будет определён голосованием с 15 по 21 января. Вы можете прийти в музей и проголосовать за понравившуюся поделку в трёх номинациях, голосование за лучший рисунок пройдёт на сайте музея.

Положение о конкурсах поделок и рисунков

13января 13:00 Литературно-художественный музей книги А.П. Чехова «Остров Сахалин», 2 этаж