События за июль 2018 г.

Новогодние праздники в музее

Дорогие друзья! Близится Новый год – чудесный, уютный и всеми любимый праздник, а за ним наступает череда ярких выходных дней. Приглашаем провести их вместе с нами в музее книги А.П. Чехова «Остров Сахалин»!

3, 4 и 5 января приглашаем поучаствовать в конкурсе рисунков «Здоровье планеты в наших руках», проверить свои знания окружающего мира на викторине «Познаю мир» и получить памятные призы.

Конкурсы проводятся в рамках работы интерактивной выставки «Остров открытий», где каждый участник становится настоящим исследователем и может узнать, как видят мир бабочки и стрекозы, почему у бобра перепонки на лапах, что едят динозавры и многое другое.

Конкурс рисунков проводится 3 января в 14:00 и 15:00.
Принять участие в викторине можно 3 января в 12:00, 4 января в 12:00 и 15:30, 5 января в 14:00.
Стоимость посещения: дети – 100 рублей, взрослые – 150 рублей.

4 января также состоится лекция «Святочные рассказы А.П. Чехова». На ней расскажут об уникальном жанре святочного рассказа в творчестве Антона Павловича, о праздновании Нового года в семье Чеховых. Святки – это время от Рождества до Крещения. Эти два праздника соединены чередой праздничных дней, наполненных удивительной радостью. Атмосфера праздника царит и в нашем зимнем музейном Лектории.
Начало лекции: 16:00.
Стоимость посещения: 50 рублей.

6 января приглашаем посетить мастер‐класс «Ёлочная игрушка», где из ваты и подручных материалов вы изготовите красивую игрушку на новогоднюю елку.
Начало мастер‐класса: 16:00.
Стоимость посещения: дети – 100 рублей, взрослые – 150 рублей.

7 января в рамках поисковой программы «L.O. S.T. в музее» приглашаем почувствовать себя Робинзоном на необитаемом острове, пройти интеллектуальные испытания на знание животного и растительного мира, провести время весело и необычно. Небольшое, но захватывающее приключение никого не оставит равнодушным!
Начало мероприятия: 12:00, 15:30.
Стоимость посещения: дети – 100 рублей, взрослые – 150 рублей.

С 3 по 7 января по предварительной записи работает «Комната путешественника». В 11:00, 12:00, 14:00 приглашаем маленьких посетителей провести время на новой интерактивной выставке.
Вход свободный, количество желающих ограничено.

Контактный телефон: 43–65–09 (Музейно‐массовый отдел), 43–67–74 (касса).

Желаем Вам чудесного праздника, с наступающим Новым годом!

3—7 января 11:00 Музей "Остров Сахалин"