События за январь 2018 г.

Открыто голосование в творческих конкурсах

В музее «Остров Сахалин» проходят конкурсы рисунков и декоративных поделок. С 15 по 20 января вы можете проголосовать за понравившийся рисунок на сайте или декоративную поделку в музее.

Одна из целей выставки «Остров открытий»  – привлечение внимания подрастающего поколения к проблемам экологии. Конкурсы помогут детям выразить в творчестве свое бережное отношение к природе и повысить уровень экологического воспитания. Свои работы можно создавать как самостоятельно дома, так и в музее. Участники интерактивных занятий получат возможность сделать рисунок во время посещения выставки «Остров открытий», где им будут предоставлены для этого материалы, или создать поделку на мастер‐классах по изготовлению новогодних игрушек (запись по тел. 43–65–09).

Конкурс декоративных поделок пройдет в трех номинациях: «Экоёлка», «Ёлочные игрушки» и «Собака – символ года».

Конкурс рисунков проходит в двух номинациях: «Край любимый, край родной» и «Путешествие во времени».

Работы принимались до 14 января 2018 г. С 15 по 21 января голосование пройдет в музее и на сайте музея.

Декоративные поделки для проведения голосования разместились в витринах музея. Каждый посетитель может отдать свой голос за понравившуюся ему поделку. Рисунки размещены ниже,  где также проходит голосование. Помимо приза зрительских симпатий, будут выявлены лучшие работы по результатам заседания членов жюри.

Победители конкурсов будут награждены сувенирами и подарками от музея и партнёров проекта на церемонии закрытия выставки «Остров открытий» 22 января 2018 г.

В феврале‐апреле 2018 года эти же конкурсы будут проведены в Поронайском и Корсаковском районах, куда отправится выставка «Остров открытий».

Проект «Остров открытий» из фондов Государственного биологического музея им. К.А. Тимирязева реализуется Литературно‐художественным музеем книги А.П. Чехова «Остров Сахалин» при поддержке компании «Сахалин Энерджи» в рамках Фонда социальных инициатив «Энергия» и Ассоциации музеев Сахалинской области.

Положение о конкурсах поделок и рисунков

20 декабря 2017 — 22 января 2018 10:00 Музей "Остров Сахалин"

Конкурс рисунков