События за декабрь 2018 г.

На детской выставке в музее «Остров Сахалин» можно трогать экспонаты

Детская интерактивная выставка «Остров открытий» начала свою работу 15 декабря в  музее книги А. П. Чехова «Остров Сахалин».

Необычная выставка дает возможность детям самостоятельно позвать мир, изучать зоологию, ботанику, анатомию, палеонтологию и другие науки. Здесь можно потрогать экспонаты, определить следы животных, понюхать разные пряности, послушать морскую раковину и многое другое.

Первыми с экспонатами выставки познакомились ученики 3 класса СОШ № 1 и участники Образцового хореографического ансамбля «Искорки», который также исполнили на церемонии открытия танец «В роще калины».

«На этой выставке просто необходимо все трогать, исследовать, искать ответы на различные задания и вопросы. Путешествие по острову открытий будет интересно каждому посетителю. Приходите всей семьей! Напоминаем, что вход в музей для детей бесплатный!» — пригласила и.о. директора музея  Е. Фирсова.

Выставка будет работать до 22 января 2018 г. В период работы будут проводиться по предварительным заявкам интерактивные занятия, мастер‐классы. Приглашаем юных участников пройти познавательные квесты, научиться работать в команде и совершить маленькие открытия. Запись по тел. 43–65–09.

Проект «Остров открытий» из фондов Государственного биологического музея им. К.А. Тимирязева реализуется Литературно‐художественным музеем книги А.П. Чехова «Остров Сахалин» при поддержке компании «Сахалин Энерджи» в рамках Фонда социальных инициатив «Энергия» и Ассоциации музеев Сахалинской области.