События за декабрь 2017 г.

Сказку о говорящих птицах нарисовали песком в музее «Остров Сахалин»

Вечер «Под шорох страниц и песка» проходил в волшебной зимней обстановке. На создание иллюстраций из песка воспитанников реабилитационного центра для несовершеннолетних «Преодоление» вдохновила сказка о говорящих птицах Семёна Надеина. Было проведено несколько мастер‐классов, на которых отрабатывались навыки рисования песком и выразительного чтения. Произведение «Олоптык и Карав» было зачитано одновременно с созданием песочных рисунков. Впервые за историю литературных вечеров участникам помогал сурдопереводчик.

По окончании вечера участники получили подарки от компании «Сахалинская энергия» и пироги от магазина‐пекарни «Мельница». Остальным гостям вручили памятные сувениры от музея.

В литературном вечере приняли участие: Сахалинское региональное отделение ОООИ «Всероссийское общество глухих»,  ГКУОУ Школа‐интернат г. Долинска, Сахалинская региональная областная специальная библиотека для слепых, ГБК «Реабилитационный центр для несовершеннолетних “Преодоление”».

В мероприятии приняли участие более 90 человек.

Благодарим за помощь в организации вечера компании «Сахалин Энерджи», Ассоциацию музеев Сахалинской области, сурдопереводчика Наталью Данилову и  магазин‐пекарню «Мельница». Надеемся, что проведение подобных вечеров станет доброй традицией музея.