События за декабрь 2017 г.

Подведены итоги фотоконкурса #яживунаостровах

В музее «Остров Сахалин» завершила свою работу фотовыставка #яживунаостровах, лучшую фотографию которой определили голосованием на сайте музея.

В течение недели проходило голосование на сайте музея, по итогам которого была определена лучшая фотография выставки #яживунаостровах. Наибольшее количество голосов набрал снимок Сергея Лукьянцева из г. Холмска. Сергею удалось запечатлеть искреннюю улыбку Ольги Лобановой – начальника отдела по обучению и профориентации ОКУ «Холмский центр занятости населения».

Мы поздравляем Сергея и отправляем ему настольную игру «Маршрутом Чехова» и фотопланшет с выставки.

Грантовый проект «#яживунаостровах», посвященный 70-летию Сахалинской области, реализован Литературнохудожественным музеем книги А. П. Чехова «Остров Сахалин», Ассоциацией музеев Сахалинской области при поддержке Правительства Сахалинской области. В рамках проекта ребят школьного возраста обучали теории и практике фотографии, а также читали лекции об истории Сахалинской области.

Подробнее о проекте и о выставке вы можете прочитать здесь http://chekhov‐book-museum.ru/news/post/803/