События за ноябрь 2017 г.

Силуэты из рыбьей кожи сделали в музее «Остров Сахалин»

Проект «Силуэтная магия Семена Надеина» объединил несколько тематических мероприятий, среди которых мастер‐классы по силуэтному вырезанию из бумаги, бересты,  рыбьей кожи и других материалов. В течение трех праздничных дней представители коренных малочисленных народов Сахалина из разных районов области открывали секреты искусства вырезания для гостей музея.

Елена Бибикова, Юлия Иванова, Вероника Осипова, Сергей Минато и Василий Соловьев познакомили с объемными работами в технике вырезания и вдохновили участников мастер‐классов на создание маленького шедевра. Свои изделия посетители музея уносили с собой на память.

По окончанию занятий мастера преподнесли в дар музею подарки –  панно из рыбьей кожи и берестяные корзинки.

Мастер‐классы посетили более 50 человек.

Проект реализуется при поддержке Ассоциации музеев Сахалинской области и компании «Сахалин Энерджи».