События за ноябрь 2017 г.

Силуэты оленей из бумаги и берестяной орнамент научат делать в музее книги «Остров Сахалин»

Музей книги А.П. Чехова «Остров Сахалин» приглашает на мастер‐классы по вырезанию силуэтных композиций из бумаги, рыбьей кожи, бересты и других материалов, которые проведут представители коренных малочисленных народов Севера

Представители коренных малочисленных народов севера Сахалина из Ногликского, Поронайского, Охинского, Тымовского районов области проведут мастер‐классы, на которых познакомят с силуэтным вырезанием из бумаги, бересты, рыбьей кожи.

Носительница уйльтинского языка и традиций Елена Бибикова расскажет о мастерстве создания силуэтных композиций, мастера по национальным ремеслам Юлия Иванова, Вероника Осипова и Сергей Минато раскроют секреты берястяного орнамента, а потомственный оленевод Василий Соловьев покажет, как вырезают  силуэты оленей из бумаги.

4—6 ноября 11:00 Музей "Остров Сахалин"