События за ноябрь 2017 г.

Кто такие маринисты и как вязать морские узлы: в музее прошла познавательная программа для школьников

В музее «Остров Сахалин» 19 октября прошла познавательная программа для школьников «Путешествие по морским просторам». Ученики 4 и 5-х классов Гимназии № 2 и школы № 13 узнали о разных жанрах живописи, изучили картины выставки «Море  глазами взрослых и детей» и придумали им свои названия, например, «Бог послал шторм», «Лунная буря» и «Ночное цунами».

Также школьники изучили содержимое корабельного сундука с разными предметами. Завершил программу мастер‐класс по вязанию морских узлов.

Осталось всего два дня до завершения работы выставки «Море  глазами взрослых и детей». Поторопитесь увидеть работы маринистов до 22 октября.