События за октябрь 2017 г.

Чеховское море

В музее книги А.П. Чехова 14 и 21 сентября состоялись лекции «Образ моря в творчестве А.П. Чехова».
Лекцией с «морской» тематикой был открыт новый учебный год в музейном Лектории. На мероприятии рассказали о взаимоотношениях Антона Чехова и Ивана Айвазовского, с которым писатель был знаком, проанализировали произведения Чехова, в которых автор описывает море. Также слушателей познакомили с воспоминаниями современников Антона Павловича, уловивших тонкую связь между писателем и морем.
Лекции «Образ моря в творчестве А.П. Чехова» будут проходить в рамках работы выставки «Море глазами взрослых и детей», приуроченной к 200-летию со дня рождения известного русского художника‐мариниста Ивана Айвазовского.
Следите за нашим расписанием!