События за октябрь 2017 г.

Море глазами взрослых и детей

Выставка живописи и графики, приуроченная к 200-летию со дня рождения известного русского художника‐мариниста Ивана Айвазовского, откроется в музее книги А.П. Чехова «Остров Сахалин».

Выставка «Море глазами взрослых и детей» – собрание работ художников разных возрастов из фондов Сахалинского областного художественного музея, Сахалинского областного научно‐методического центра по образованию в сфере культуры и искусства и частных коллекций.

Гости увидят работы членов союза художников Сергея Васенкина, Натальи Ковалевской и Виктора Ковалевского, курильских художниц Марины Кораблёвой и Ирины  Фёдоровой, а также детские рисунки. Выставка показывает, насколько по‐разному видят и изображают море люди разных возрастов. В музее «Остров Сахалин» будут представлены 13 полотен профессиональных художников и 10 детских работ.

7 сентября — 22 октября 16:00 Литературно-художественный музей книги А.П. Чехова «Остров Сахалин».