События за август 2017 г.

Канал «Культура» снял фильм о музее «Остров Сахалин»

Музей «Остров Сахалин» стал участником проекта «Письма из провинции» на телеканале «Культура».

В музее прошли съемки для создания фильма‐участника проекта «Письма из провинции». «Мы сняли три фильма на Сахалине за всю нашу поездку. Один из них будет посвящен музею книги А.П. Чехова «Остров Сахалин», – рассказала Ирина Морозова, редактор, сценарист студии «Культура».

Проект «Письма из провинции» – это цикл документально‐публицистических фильмов о культурной жизни российской провинции, о людях, сохраняющих народную культуру, о традициях, обычаях народов России.

Результат съемок можно будет увидеть на телеканале «Культура» во второй половине осени 2017 года. Также фильм можно будет посмотреть в архиве передач на сайте tvkultura.ru