События за август 2017 г.

«Чеховский сквер» в августе

В первый четверг августа музейный «Чеховский сквер» снова встречал гостей. С обеда работала ярмарка, где можно было приобрести изделия ручной работы: украшения, шкатулки, сумки, деревянные сувениры и оригинальные картины. С четырех часов дня все желающие могли пройти квест по произведениям А.П. Чехова, поиграть в уличную игру «Маршрутом Чехова» и  прокатиться по скверу в фаэтоне, запряженном лошадью.

Посетители мероприятия принесли билеты на поездку в фаэтоне, которые хранили почти год. Они выиграли их в прошлом году на заключительном «Чеховском сквере», но не успели прокатиться из‐за испортившейся погоды. Однако в этом году поездка, наконец, удалась.

За этот летний вечер «Чеховский сквер» посетило более 70-ти человек.

«Чеховский сквер» будет проходить два раза в месяц по четвергам до сентября. Следующий «Чеховский сквер» состоится 17 августа с 16:00 до 19:00.

«Чеховский сквер» – проект победитель конкурса Фонда социальных инициатив «Энергия» компании «Сахалин Энерджи». Реализуется Литературнохудожественным музеем книги А.П. Чехова «Остров Сахалин» в партнерстве с учреждениями островного региона. Жители и гости г. ЮжноСахалинска во время прогулок по скверу могут лучше узнать творчество великого писателя и историю сахалинских музеев и театров, запечатлеть себя на память на фоне сюжетных стендов (тантамаресок), поучаствовать в квесте и конной прогулке в экипаже, посетить ярмарку  и поиграть в уличную игру. И  все это в атмосфере конца XIX века, ведь именно в ней жил великий писатель.