События за ноябрь 2017 г.

Открыта акция «Дары музею»

В честь своего дня рождения Литературно‐художественный музей книги А.П. Чехова «Остров Сахалин» объявляет акцию «Дары музею».

Каждый желающий может внести свой вклад в пополнение фондов. Если у вас дома есть раритеты – приносите их к нам! Музей принимает предметы и документы периода XIX- начала XX века. Из собранных экспонатов будет создана выставка, которая будет экспонироваться в музее «Остров Сахалин», после чего отправится в путешествие по Сахалину. Часть даров займет почетное место в постоянных экспозициях музея.

Музей гордится дарами своих гостей и бережно хранит истории о предметах и их владельцах. Например, во второй постоянной экспозиции находится пианино XIX века, подаренное Дмитрием Петровичем Мухиным, дирижером военного оркестра Южно‐Сахалинского гарнизона в честь переезда в новое здание в феврале 2013 года. Самая большая коллекция книг «Остров Сахалин» на разных языках мира по большей части также является подарками музею.

Предметы и документы принимаются до 1 сентября, а 29 сентября 2017 года в день, когда музею «Остров Сахалин» исполнится 22 года, пройдет торжественное открытие выставки.

17 июля — 31 августа 10:00 Музей "Остров Сахалин"