События за декабрь 2017 г.

Сахалин в объективе островных фотографов

Совместная фотовыставка японских и сахалинских фотографов откроется в музее «Остров Сахалин» в рамках международного российско‐японского фестиваля культуры и искусства.

Выставка «Сахалин в объективе островных фотографов» – результат творческих экспедиций японских и русских фотографов в Холмск, Аниву, Корсаков, с. Стародубское и бухту Тихую. Эти поездки прошли с 29 мая по 1 июня в рамках международного российско‐японского фестиваля культуры и искусства.

Цель выставки – показать разное видение мастерами фотографии красоты сахалинской природы. Все фотографы имеют разную специализацию – макросъемки, интерьерная, пейзажная, портретная съемки и др. Эти различия видны в разнообразии ракурсов, стилей съемки и творческом подходе.

На выставке представлены 36 авторских фотографии Гасё Ито (Синъити), Сатору Тогава, Казутомо Таширо, Масахидэ Иида, Такафуми Кано, Дмитрия Ковалёва, Ольги Куликовой и Зинаиды Макаровой.

Также в музее в воскресенье пройдут еще два мероприятия в рамках международного фестиваля: чайная церемония, начало которой запланировано на 10:00 и  в 12:30 — икебана‐шоу.

Вход на все мероприятия свободный.

25 июня — 17 сентября 12:00 Музей "Остров Сахалин"