События за июнь 2017 г.

Сахалинцы приглашаются к участию в проекте «#яживунаостровах»

Организаторы проекта «#яживунаостровах» объявляют дополнительную номинацию для жителей Сахалинской области. Основная целевая аудитория проекта школьники островного региона, но из‐за большого количества поступивших заявок было принято решение о включении в конкурс проекта дополнительной номинации для всех желающих.

Для того чтобы попасть в число номинантов, необходимо в срок до 18 сентября загрузить в социальную сеть Инстаграм портреты людей рабочих профессий Сахалинской области (моряков, рыбаков, шахтеров, работников сельского хозяйства, строителей, людей, чья деятельность связана с оленеводством и др.) с хештегом #яживунаостровах и подписью, как в переписных карточках Антона Павловича Чехова, которые он использовал для сбора статистических данных о Сахалине в 1890 году.

Подпись к фотографии должна содержать следующие сведения: имя, фамилия, возраст, с какого года проживает человек в Сахалинской области (если родился здесь, то указать место рождения: Сахалинская область), место работы, профессия, семейное положение.

По итогам проекта будет выпущены буклеты с интервью участников проекта, также будет издан календарь на 2018 год. Из лучших портретов будет составлена передвижная выставка, которая будет эскпонироваться в музеях Сахалинской области. Победители получат памятные подарки и призы.

Вопросы можно задать по телефону: 8–914–750–08–20 (Сергей Кузовов).

Грантовый проект «#яживунаостровах», посвященный 70-летию Сахалинской области, реализовывается Литературно‐художественным музеем книги А. П. Чехова «Остров Сахалин», Ассоциацией музеев Сахалинской области при поддержке Правительства Сахалинской области.

5 мая — 1 июня 10:00 Музей "Остров Сахалин"