События за май 2017 г.

Первый турнир по настольной игре «Маршрутом Чехова»

28 апреля 2017 года  в музее книги А.П. Чехова прошёл первый турнир по настольной игре «Маршрутом Чехова», в рамках цикла мероприятий «Чеховиана». За право обладания наградами боролись учащиеся 8 классов из девяти образовательных учреждений Сахалинской области. Тридцать участников показали глубокие знания о жизни и творчестве писателя Антона Павловича Чехова. Некоторые вопросы заставляли школьников задуматься, многие факты стали открытием для детей. Однако организаторы особо отмечают уровень подготовки восьмиклассников к турниру. Особенно поразило цитирование учащимися отрывков чеховских произведений.

В финале встретились 6 участников.  В справедливой борьбе победу одержали:

I место

ученица 8 «А» класса МБОУ СОШ № 5 с. Троицкое Полякова Алиса (руководитель – Калошина Ирина Николаевна);

II место

ученица 8 «А» класса МАОУ Гимназия № 3 г. Южно‐Сахалинска

Лещётная Екатерина (руководитель – Теплякова Оксана Сергеевна);

III место

ученик  8 «А» класса МБОУ СОШ № 5 с. Троицкое Степанов Андрей (руководитель – Калошина Ирина Николаевна).

Участники были отмечены благодарностями, а победители – именными дипломами, кубками и настольными играми «Маршрутом Чехова».

Руководство музея выражает огромную благодарность всем участникам и педагогам, которые на высоком уровне представили свои образовательные учреждения.