События за май 2017 г.

«Когда не можешь не писать…»

Выставка посвящена творчеству известного писателя Льва Толстого. Многие из нас читали его знаменитые произведения, оттого еще интереснее увидеть, в какой обстановке эти тексты создавались, какие вещи окружали писателя в момент создания таких великих романов как «Война и мир», «Анна Каренина», «Воскресение» и др.

Вы увидите личные вещи писателя, фотографии Льва Николаевича и членов его семьи, издания романов, повестей и статей, рукописи его произведений и иллюстрации. Образ Толстого будет представлен не только визуально – его можно будет даже услышать. Свой голос писатель увековечил при помощи одного из первых фонографов. Этот диковинный по тем временам аппарат также представлен на выставке.

Выставка «Когда не можешь не писать…» – совместный проект государственного мемориального и природного заповедника «Музейусадьба Л. Н. Толстого “Ясная Поляна”» и Литературнохудожественного музея книги А. П. Чехова «Остров Сахалин». Партнером выступила Сахалинская областная универсальная научная библиотека, предоставившая Полное собрание сочинений Л. Н. Толстого в 90 томах из фонда особо ценных и редких документов.

В день открытия вход на выставку с 17:00 до 18:00 бесплатный.

В остальное время работы выставки – 100 руб., пенсионеры и студенты – 50 руб.

Подробнее о выставке читайте тут

1 марта — 28 мая 17:00 Музей "Остров Сахалин"