События за август 2020 г.

Интерактивный путеводитель

В музее книги А. П. Чехова «Остров Сахалин» вы можете приобрети интерактивный путеводитель «Путевые записки сахалинца» по постоянной экспозиции «Человек и Сахалин глазами Антона Чехова».

Сотрудники музея разработали познавательную брошюру для школьников, при помощи которой они смогут более детально познакомиться с постоянной экспозицией музея. Путеводитель расскажет о путешествии великого русского писателя Антона Павловича Чехова на Сахалин и о каторге, которую он описал в своей знаменитой книге «Остров Сахалин». Вопросы и задания в дальнейшем помогут детям на уроках истории и литературы. Издание проиллюстрировано рисунками сахалинского художника Ильи Горностаева, что делает его более интересным и красочным. Работать с путеводителем можно как с помощью учителя или экскурсовода, так и  самостоятельно, приобретая в кассе музея.

Спрашивайте путеводитель в музее А. П. Чехова «Остров Сахалин»!

26 февраля — 31 декабря 10:00 Музей