События за май 2017 г.

Мероприятия, посвященные году А.П. Чехова

XVIII Чеховские чтения «Проблемы и перспективы сохранения чеховского наследия». 29–30 января 2015 года. Научно‐практическая конференция, посвященная исследованию творчества Чехова, публикация сборника материалов.

«Чехов и Сахалин». Апрель 2015 года. Юношеская областная научно‐практическая конференция, посвященная исследованию творчества Чехова, публикация сборника материалов.

Инсталляция «Чеховский сквер». Май‐сентябрь 2015 года. Вечернее превращение сквера в чеховский сквер с работой волонтеров в виде оживших чеховских персонажей, поисковые игры и мероприятия, ярмарка с сувенирами на чеховскую тематику.

Гастроли театральной студии «Мелихово». Сентябрь 2015 года.

Открытие памятника книге А.П. Чехова «Остров Сахалин». Сентябрь 2015 года.

«Возвращение на Сахалин». Январь‐декабрь 2015 года. Выставка из фондов «Дом‐музей А.П. Чехова» в Ялте.

29 января — 30 декабря 2015 10:00 Литературно-художественный музей книги А.П. Чехова "Остров Сахалин"